E Company
51st Infantry
 
Пятница, 29.03.2024, 13:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Компрессионный гермомешок - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевой раздел » Гостевой раздел » Компрессионный гермомешок
Компрессионный гермомешок
Alex65rusДата: Вторник, 05.01.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Officers
Сообщений: 605
В течение сезона несколько раз возникали ситуации, когда было необходимо всю игру нести на себе снаряжение. Основной проблемой для меня является габарит спального мешка, который занимает 90% внутреннего объема Alice medium. Классические компрессионные мешки меня не очень устраивали, потому что в результате получался невнятной формы кубик, нормально уложить в рюкзак его проблемно.

Прикинув варианты решения проблемы, а начал смотреть в сторону ваккумных мешков. Не устраивали две вещи: их форма, рассчитанная на подушки/одеяла и необходимость использовать пылесос/ручной насос. В каталоге Сплава наткнулся на раздел Внутренняя гермоупаковка, в котором нашел как раз то, что меня вполне устраивало. К сожалению 25Л в продаже не было, взял "Спелео", в который мой трехслойник влез на ура. Отвинтил клапан, завязал, скрутил - вуаля, колбаса готова.
Вид сверху:

Вид сбоку:

Для масштаба рядом - сигаретная пачка.

Кроме очевидного плюса - уменьшение занятого под вещи места, есть куча менее очевидных: можно таскать промокшие вещи, использовать как подушку и тд

Из минусов - клапан слегка спускает, Сплав не может вещи без косяка делать, очевидно

Прикрепления: 1185710.jpg (303.6 Kb) · 6891719.jpg (489.4 Kb)


"Этого больше не повториться"
 
KamikadzeДата: Четверг, 07.01.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Patroller
Сообщений: 104
цена вопроса с доставкой?
 
Alex65rusДата: Четверг, 07.01.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Officers
Сообщений: 605
Хз, скока будет с доставкой, мне супруга из НН привезла. Если я не забыл математику - в 15Л мой спальник так же должен влезть.

"Этого больше не повториться"
 
JoKeRДата: Пятница, 08.01.2010, 00:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Patroller
Сообщений: 138
В "Муравейнике" на третьем этаже в военторге можно вроде бы заказать...Правда насчёт гермомешков не знаю,заказывал у них только РЖД-нашивон,
привезли через три недели.


Неаккуратное снаряжение может вызвать неожиданный выстрел гранатомета М203.
Это сделает вас очень непопулярной фигурой среди тех, кто
останутся в живых из вашего взвода.(С)
 
KamikadzeДата: Суббота, 09.01.2010, 10:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Patroller
Сообщений: 104
тагже и через ЦУМ можно. проще если знакомые едут кудато где есть сплав. или если есть друзья в москве, можно попросить чтоб купили и с проводником или с автобусом отправили.
 
Форум » Гостевой раздел » Гостевой раздел » Компрессионный гермомешок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024